CMHSH5-4 TR PBFREE 中央半導體單二極管
中央半導體 CMHSH5-4 TR PBFREE 單二極管
CMHSH5-4 TR PBFREE是中央半導體旗下的單二極管 產品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供CMHSH5-4 TR PBFREE現貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供CMHSH5-4 TR PBFREE datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取CMHSH5-4 TR PBFREE的最新價格或技術支持,請聯系我們:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
規(guī)格參數
| Product Status | Active |
| Technology | Schottky |
| Voltage - DC Reverse (Vr) (Max) | 40 V |
| Current - Average Rectified (Io) | 500mA |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 620 mV @ 1 A |
| Speed | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Reverse Recovery Time (trr) | - |
| Current - Reverse Leakage @ Vr | 20 μA @ 40 V |
| Capacitance @ Vr, F | 50pF @ 4V, 1MHz |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | SOD-123 |
| Supplier Device Package | SOD-123 |
| Operating Temperature - Junction | -65°C ~ 125°C |
CMHSH5-4 TR PBFREE 中央半導體單二極管 - 規(guī)格參數與選型指南
CMHSH5-4 TR PBFREE 是由 中央半導體 制造的 單二極管 類電子元器件。DIODE SCHOTTKY 40V 500MA SOD123。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Technology: Schottky、Voltage - DC Reverse (Vr) (Max): 40 V、Current - Average Rectified (Io): 500mA、Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If: 620 mV @ 1 A、Speed: Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)。
CMHSH5-4 TR PBFREE 共有 12 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Current - Reverse Leakage @ Vr(20 μA @ 40 V)、Capacitance @ Vr, F(50pF @ 4V, 1MHz)、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(SOD-123)、Supplier Device Package(SOD-123) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。
關于 中央半導體:Central Semiconductor,中文名「中央半導體」,自1974年起,便致力于為全球電子產品制造創(chuàng)新型分立式半導體元器件。作為業(yè)界資深的電子元件制造商,中央半導體在數十年的發(fā)展歷程中,憑借其卓越的技術實力和對品質的不懈追求,贏得了廣泛的市場認可。其核心產品線涵蓋了種類繁多的電子元件,包括但不限于標準及定制化的小信號晶體管、雙極功率晶體管、MOSFETs、二極管、整流器、保護器件、限流二極管、橋式整流器、晶閘管,以及前沿的碳化硅(SiC)器件。這些高質量的IC芯片和分立半導體元件,是現代電子設備不可或缺的組成部分。
CMHSH5-4 TR PBFREE 現貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 中央半導體 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供CMHSH5-4 TR PBFREE價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 CMHSH5-4 TR PBFREE 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是中央半導體代理商,專業(yè)供應CMHSH5-4 TR PBFREE等單二極管 產品。如您需要CMHSH5-4 TR PBFREE的datasheet數據手冊、規(guī)格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供CMHSH5-4 TR PBFREE現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。