
STGB25N40LZAG 意法半導(dǎo)體單 IGBT
意法半導(dǎo)體 STGB25N40LZAG 單 IGBT
STGB25N40LZAG是意法半導(dǎo)體旗下的單 IGBT 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供STGB25N40LZAG現(xiàn)貨庫存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供STGB25N40LZAG datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取STGB25N40LZAG的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| IGBT Type | - |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 435 V |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 25 A |
| Current - Collector Pulsed (Icm) | 50 A |
| Vce(on) (Max) @ Vge, Ic | 1.25V @ 4V, 6A |
| Power - Max | 150 W |
| Switching Energy | - |
| Input Type | Logic |
| Gate Charge | 26 nC |
| Td (on/off) @ 25°C | 1.1μs/4.6μs |
| Test Condition | 300V, 10A, 1kOhm, 5V |
| Reverse Recovery Time (trr) | - |
| Operating Temperature | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | TO-263-3, D2Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Supplier Device Package | D2PAK (TO-263) |
STGB25N40LZAG 意法半導(dǎo)體單 IGBT - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
STGB25N40LZAG 是由 意法半導(dǎo)體 制造的 單 IGBT 類電子元器件。POWER TRANSISTORS。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max): 435 V、Current - Collector (Ic) (Max): 25 A、Current - Collector Pulsed (Icm): 50 A、Vce(on) (Max) @ Vge, Ic: 1.25V @ 4V, 6A、Power - Max: 150 W。
STGB25N40LZAG 共有 14 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Input Type(Logic)、Gate Charge(26 nC)、Td (on/off) @ 25°C(1.1μs/4.6μs)、Test Condition(300V, 10A, 1kOhm, 5V)、Operating Temperature(-55°C ~ 175°C (TJ)) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 意法半導(dǎo)體:意法半導(dǎo)體是一家全球獨(dú)立的半導(dǎo)體公司,是開發(fā)和提供微電子應(yīng)用領(lǐng)域半導(dǎo)體解決方案的領(lǐng)導(dǎo)者。公司結(jié)合了硅和系統(tǒng)方面的專業(yè)知識、制造實(shí)力、知識產(chǎn)權(quán)(IP)組合以及戰(zhàn)略合作伙伴關(guān)系,使其在系統(tǒng)級芯片(SoC)技術(shù)的前沿占據(jù)領(lǐng)先地位,其產(chǎn)品在推動(dòng)當(dāng)今的融合趨勢中發(fā)揮著關(guān)鍵作用。
STGB25N40LZAG 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 意法半導(dǎo)體 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供STGB25N40LZAG價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價(jià)。立即申請報(bào)價(jià),獲取 STGB25N40LZAG 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是意法半導(dǎo)體代理商,專業(yè)供應(yīng)STGB25N40LZAG等單 IGBT 產(chǎn)品。如您需要STGB25N40LZAG的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供STGB25N40LZAG現(xiàn)貨庫存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
STGB25N40LZAG常見問題
相關(guān)資訊
- UX60SC-MB-5ST USB 2.0 Mini-B 接口的電氣特性與 PCB 布局工程考量
- Leuze MSI-SR4B-01 安全繼電器技術(shù)參數(shù)與 DIN 導(dǎo)軌安裝選型要點(diǎn)
- MBM29F400TC-55PFTN-E1 NOR Flash在嵌入式系統(tǒng)中的應(yīng)用電路與PCB布局要點(diǎn)
- LL-BST-8-915-SYM-E-I-US 網(wǎng)關(guān)在偏遠(yuǎn)油氣田遠(yuǎn)程監(jiān)測中的應(yīng)用方案與參數(shù)適配分析
- TP2-01-L8 固態(tài)繼電器模塊引腳定義與典型應(yīng)用電路分析