
BAC1S12SC 村田電源解決方案交流直流轉換器
村田電源解決方案 BAC1S12SC 交流直流轉換器
BAC1S12SC是村田電源解決方案旗下的交流直流轉換器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供BAC1S12SC現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供BAC1S12SC datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取BAC1S12SC的最新價格或技術支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Type | Open Frame |
| Number of Outputs | 1 |
| Voltage - Input | 85 ~ 305 VAC, 70 ~ 400 VDC |
| Voltage - Output 1 | 12V |
| Voltage - Output 2 | - |
| Voltage - Output 3 | - |
| Voltage - Output 4 | - |
| Current - Output (Max) | 83mA |
| Power (Watts) | 1 W |
| Applications | Household Appliances, ITE (Commercial), Medical |
| Features | Universal Input |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Efficiency | 74% |
| Mounting Type | Through Hole |
| Package / Case | 12-SIP Module, 6 Leads |
| Size / Dimension | 1.32" L x 0.39" W x 0.84" H (33.5mm x 10.0mm x 21.4mm) |
| Approval Agency | CE, cURus, DEMKO |
| Standard Number | - |
BAC1S12SC 村田電源解決方案交流直流轉換器 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
BAC1S12SC 是由 村田電源解決方案 制造的 交流直流轉換器 類電子元器件。AC/DC CONVERTER 12V 1W。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Type: Open Frame、Number of Outputs: 1、Voltage - Input: 85 ~ 305 VAC, 70 ~ 400 VDC、Voltage - Output 1: 12V、Current - Output (Max): 83mA。
BAC1S12SC 共有 15 項技術參數(shù),涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Power (Watts)(1 W)、Applications(Household Appliances, ITE (Commercial), Medical)、Features(Universal Input)、Operating Temperature(-40°C ~ 85°C)、Efficiency(74%) 等。更多詳細參數(shù)請查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標簽頁。同時您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 村田電源解決方案:村田電源解決方案(Murata Power Solutions)作為全球領先的電源電子產(chǎn)品設計與制造商,憑借其深厚的技術積淀和創(chuàng)新實力,為全球客戶提供卓越的電源管理解決方案。該品牌隸屬于享譽世界的村田制作所(Murata Manufacturing Corporation),于2007年通過收購C&D Technologies的電源電子部門而成立,總部位于美國馬薩諸塞州曼斯菲爾德。如今,村田電源解決方案已在全球擁有超過1,300名員工,業(yè)務遍及美國、加拿大、墨西哥、英國、法國、德國、日本、中國和新加坡等地,構建了強大的全球化運營網(wǎng)絡。
BAC1S12SC 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 村田電源解決方案 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供BAC1S12SC價格報價查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 BAC1S12SC 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是村田電源解決方案代理商,專業(yè)供應BAC1S12SC等交流直流轉換器 產(chǎn)品。如您需要BAC1S12SC的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術支持。
我們提供BAC1S12SC現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。