
RFE1600-48 TDK-Lambda交流直流轉(zhuǎn)換器
TDK-Lambda RFE1600-48 交流直流轉(zhuǎn)換器
RFE1600-48是TDK-Lambda旗下的交流直流轉(zhuǎn)換器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供RFE1600-48現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供RFE1600-48 datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取RFE1600-48的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Type | Enclosed |
| Number of Outputs | 1 |
| Voltage - Input | 85 ~ 265 VAC |
| Voltage - Output 1 | 48V |
| Voltage - Output 2 | - |
| Voltage - Output 3 | - |
| Voltage - Output 4 | - |
| Voltage - Output 5 | - |
| Voltage - Output 6 | - |
| Current - Output 1 | 33 A |
| Current - Output 2 | - |
| Current - Output 3 | - |
| Current - Output 4 | - |
| Current - Output 5 | - |
| Current - Output 6 | - |
| Power (Watts) | 1600W |
| Applications | ITE (Commercial) |
| Voltage - Isolation | 3 kV |
| Efficiency | 92% |
| Operating Temperature | 0°C ~ 70°C (With Derating) |
| Features | Adjustable Output, Load Sharing, PFC, Remote On/Off, Remote Sense, Standby Output, Universal Input |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Size / Dimension | 12.60" L x 3.45" W x 1.61" H (320.0mm x 85.0mm x 40.8mm) |
| Approval Agency | CE |
| Standard Number | - |
RFE1600-48 TDK-Lambda交流直流轉(zhuǎn)換器 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
RFE1600-48 是由 TDK-Lambda 制造的 交流直流轉(zhuǎn)換器 類電子元器件。AC/DC CONVERTER 48V 1600W。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Type: Enclosed、Number of Outputs: 1、Voltage - Input: 85 ~ 265 VAC、Voltage - Output 1: 48V、Current - Output 1: 33 A。
RFE1600-48 共有 15 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Power (Watts)(1600W)、Applications(ITE (Commercial))、Voltage - Isolation(3 kV)、Efficiency(92%)、Operating Temperature(0°C ~ 70°C (With Derating)) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁(yè)。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 TDK-Lambda:TDK-Lambda, Inc. (中文名:TDK-Lambda) 作為TDK株式會(huì)社旗下的重要集團(tuán)公司,是全球領(lǐng)先的電源解決方案提供商,致力于為全球范圍內(nèi)的工業(yè)和醫(yī)療設(shè)備提供高度可靠的電源產(chǎn)品。自成立以來(lái),TDK-Lambda便以其卓越的技術(shù)實(shí)力和對(duì)品質(zhì)的嚴(yán)苛追求,在電子元器件領(lǐng)域樹(shù)立了堅(jiān)實(shí)的品牌聲譽(yù)。公司業(yè)務(wù)覆蓋研發(fā)、制造、銷售及服務(wù)等全鏈條環(huán)節(jié),并在日本、歐洲、美洲、中國(guó)及亞洲等五大關(guān)鍵區(qū)域設(shè)有戰(zhàn)略布局,旨在全面滿足全球客戶的多樣化需求。
RFE1600-48 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過(guò)深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 TDK-Lambda 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來(lái)源可靠可追溯。我們提供RFE1600-48價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 RFE1600-48 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是TDK-Lambda代理商,專業(yè)供應(yīng)RFE1600-48等交流直流轉(zhuǎn)換器 產(chǎn)品。如您需要RFE1600-48的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供RFE1600-48現(xiàn)貨庫(kù)存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
RFE1600-48常見(jiàn)問(wèn)題
相關(guān)資訊
- 1479420000 Weidmuller M2圓形連接器外殼的選型要點(diǎn)與技術(shù)參數(shù)解讀
- 從 BLN1608LL08R1719A 看 1.7~1.9GHz 巴倫的選型與匹配設(shè)計(jì)要點(diǎn)
- STX-35A9A-6N-TR 音頻連接器采購(gòu)驗(yàn)貨筆記:外觀、實(shí)測(cè)與抽檢方案
- TE Connectivity 1-103029-0 連接器技術(shù)規(guī)格與工程選型說(shuō)明
- 556882-6 刀片式電源連接器在裝機(jī)后出現(xiàn)單針過(guò)熱 排查思路與設(shè)計(jì)要點(diǎn)