
MIC184YMM-TR 微芯科技模擬和數字輸出
微芯科技 MIC184YMM-TR 模擬和數字輸出
MIC184YMM-TR是微芯科技旗下的模擬和數字輸出 產品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供MIC184YMM-TR現貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供MIC184YMM-TR datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取MIC184YMM-TR的最新價格或技術支持,請聯系我們:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
規(guī)格參數
| Product Status | Active |
| Sensor Type | Digital, Local/Remote |
| Sensing Temperature - Local | -55°C ~ 125°C |
| Sensing Temperature - Remote | -55°C ~ 125°C |
| Output Type | I2C/SMBus |
| Voltage - Supply | 2.7V ~ 5.5V |
| Resolution | 9 b |
| Features | Output Switch, Shutdown Mode, Standby Mode |
| Accuracy - Highest (Lowest) | ±2°C (±3°C) |
| Test Condition | 0°C ~ 100°C (-55°C ~ 125°C) |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) |
| Supplier Device Package | 8-MSOP |
MIC184YMM-TR 微芯科技模擬和數字輸出 - 規(guī)格參數與選型指南
MIC184YMM-TR 是由 微芯科技 制造的 模擬和數字輸出 類電子元器件。SENSOR DIGITAL -55C-125C 8MSOP。該器件的核心參數包括:Product Status: Active、Sensor Type: Digital, Local/Remote、Sensing Temperature - Local: -55°C ~ 125°C、Sensing Temperature - Remote: -55°C ~ 125°C、Output Type: I2C/SMBus、Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V。
MIC184YMM-TR 共有 14 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Resolution(9 b)、Features(Output Switch, Shutdown Mode, Standby Mode)、Accuracy - Highest (Lowest)(±2°C (±3°C))、Test Condition(0°C ~ 100°C (-55°C ~ 125°C))、Operating Temperature(-55°C ~ 125°C) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。
關于 微芯科技:微芯科技(Microchip Technology Inc.)是一家全球領先的**電子元器件**和**IC芯片**供應商,以其創(chuàng)新的**微控制器**和**模擬半導體**解決方案,賦能全球數以萬計的客戶實現低風險的產品開發(fā)、降低整體系統(tǒng)成本并加速產品上市進程。公司總部位于美國亞利桑那州錢德勒,自成立以來,微芯科技始終致力于提供卓越的技術支持、可靠的交付和高品質的產品,贏得了業(yè)界的廣泛贊譽。
MIC184YMM-TR 現貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 微芯科技 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供MIC184YMM-TR價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 MIC184YMM-TR 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是微芯科技代理商,專業(yè)供應MIC184YMM-TR等模擬和數字輸出 產品。如您需要MIC184YMM-TR的datasheet數據手冊、規(guī)格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯系我們獲取技術支持。
我們提供MIC184YMM-TR現貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯系方式:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。