1SX1-H58 霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案限位開關(guān)
霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案 1SX1-H58 限位開關(guān)
1SX1-H58是霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案旗下的限位開關(guān) 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供1SX1-H58現(xiàn)貨庫存與價格報(bào)價查詢。我們可為您提供1SX1-H58 datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取1SX1-H58的最新價格或技術(shù)支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Circuit | SPDT |
| Switch Function | On-Mom |
| Current Rating (Amps) | 7A (AC/DC) |
| Voltage Rating - AC | 250 V |
| Voltage Rating - DC | 28 V |
| Actuator Type | Round (Pin Plunger) |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Termination Style | Quick Connect - 0.058" (Round) |
| Ingress Protection | - |
| Features | - |
| Operating Force | 141gf |
| Release Force | 28gf |
| Operating Position | 0.320" (8.13mm) |
| Pretravel | 0.020" (0.5mm) |
| Differential Travel | 0.005" (0.13mm) |
| Overtravel | 0.004" (0.1mm) |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
1SX1-H58 霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案限位開關(guān) - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
1SX1-H58 是由 霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案 制造的 限位開關(guān) 類電子元器件。SWITCH SNAP ACTION SPDT 7A 250V。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Circuit: SPDT、Switch Function: On-Mom、Current Rating (Amps): 7A (AC/DC)、Voltage Rating - AC: 250 V、Voltage Rating - DC: 28 V。
1SX1-H58 共有 16 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Actuator Type(Round (Pin Plunger))、Mounting Type(Chassis Mount)、Termination Style(Quick Connect - 0.058" (Round))、Operating Force(141gf)、Release Force(28gf) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。
關(guān)于 霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案:霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案(Honeywell Sensing and Productivity Solutions),前身為霍尼韋爾傳感與控制(Honeywell Sensing and Control),是全球領(lǐng)先的智能傳感器、開關(guān)、控制和掃描解決方案提供商。憑借百年來的技術(shù)積淀與不懈創(chuàng)新,霍尼韋爾在電子元器件領(lǐng)域樹立了卓越的品牌形象,為各行各業(yè)提供不可或缺的關(guān)鍵技術(shù)支持。公司擁有超過五萬種多樣化的產(chǎn)品組合,覆蓋從基礎(chǔ)的微動開關(guān)(snap action switches)、限位開關(guān)(limit switches)、撥動開關(guān)(toggle switches)、壓力開關(guān)(pressure s...
1SX1-H58 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供1SX1-H58價格報(bào)價查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價。立即申請報(bào)價,獲取 1SX1-H58 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是霍尼韋爾傳感與生產(chǎn)力解決方案代理商,專業(yè)供應(yīng)1SX1-H58等限位開關(guān) 產(chǎn)品。如您需要1SX1-H58的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供1SX1-H58現(xiàn)貨庫存查詢與價格報(bào)價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
1SX1-H58常見問題
相關(guān)資訊
- UX60SC-MB-5ST USB 2.0 Mini-B 接口的電氣特性與 PCB 布局工程考量
- Leuze MSI-SR4B-01 安全繼電器技術(shù)參數(shù)與 DIN 導(dǎo)軌安裝選型要點(diǎn)
- MBM29F400TC-55PFTN-E1 NOR Flash在嵌入式系統(tǒng)中的應(yīng)用電路與PCB布局要點(diǎn)
- LL-BST-8-915-SYM-E-I-US 網(wǎng)關(guān)在偏遠(yuǎn)油氣田遠(yuǎn)程監(jiān)測中的應(yīng)用方案與參數(shù)適配分析
- TP2-01-L8 固態(tài)繼電器模塊引腳定義與典型應(yīng)用電路分析