CMPS5062 TR 中央半導(dǎo)體可控硅
中央半導(dǎo)體 CMPS5062 TR 可控硅
CMPS5062 TR是中央半導(dǎo)體旗下的可控硅 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供CMPS5062 TR現(xiàn)貨庫存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供CMPS5062 TR datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取CMPS5062 TR的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Obsolete |
| Voltage - Off State | 200 V |
| Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 800 mV |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 200 μA |
| Voltage - On State (Vtm) (Max) | 1.7 V |
| Current - On State (It (AV)) (Max) | 160 mA |
| Current - On State (It (RMS)) (Max) | 250 mA |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 5 mA |
| Current - Off State (Max) | 1 μA |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | - |
| SCR Type | Sensitive Gate |
| Operating Temperature | -65°C ~ 125°C |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Supplier Device Package | SOT-23 |
CMPS5062 TR 中央半導(dǎo)體可控硅 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
CMPS5062 TR 是由 中央半導(dǎo)體 制造的 可控硅 類電子元器件。SCR 200V 250MA SOT23。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Obsolete、Voltage - Off State: 200 V、Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max): 800 mV、Current - Gate Trigger (Igt) (Max): 200 μA、Voltage - On State (Vtm) (Max): 1.7 V、Current - On State (It (AV)) (Max): 160 mA。
CMPS5062 TR 共有 14 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Current - On State (It (RMS)) (Max)(250 mA)、Current - Hold (Ih) (Max)(5 mA)、Current - Off State (Max)(1 μA)、SCR Type(Sensitive Gate)、Operating Temperature(-65°C ~ 125°C) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 中央半導(dǎo)體:Central Semiconductor,中文名「中央半導(dǎo)體」,自1974年起,便致力于為全球電子產(chǎn)品制造創(chuàng)新型分立式半導(dǎo)體元器件。作為業(yè)界資深的電子元件制造商,中央半導(dǎo)體在數(shù)十年的發(fā)展歷程中,憑借其卓越的技術(shù)實(shí)力和對(duì)品質(zhì)的不懈追求,贏得了廣泛的市場認(rèn)可。其核心產(chǎn)品線涵蓋了種類繁多的電子元件,包括但不限于標(biāo)準(zhǔn)及定制化的小信號(hào)晶體管、雙極功率晶體管、MOSFETs、二極管、整流器、保護(hù)器件、限流二極管、橋式整流器、晶閘管,以及前沿的碳化硅(SiC)器件。這些高質(zhì)量的IC芯片和分立半導(dǎo)體元件,是現(xiàn)代電子設(shè)備不可或缺的組成部分。
CMPS5062 TR 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 中央半導(dǎo)體 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供CMPS5062 TR價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 CMPS5062 TR 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是中央半導(dǎo)體代理商,專業(yè)供應(yīng)CMPS5062 TR等可控硅 產(chǎn)品。如您需要CMPS5062 TR的datasheet數(shù)據(jù)手冊、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供CMPS5062 TR現(xiàn)貨庫存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
CMPS5062 TR常見問題
相關(guān)資訊
- 工業(yè)控制柜內(nèi)帶狀線纜排線用 CQEA217-1377A002C1SB IDC 母座連接器應(yīng)用方案
- 66332APZ1嵌入式加速度計(jì)在工業(yè)振動(dòng)監(jiān)測系統(tǒng)中的設(shè)計(jì)應(yīng)用
- HMR2300-D21-485-DEMO 傳感器評(píng)估板采購驗(yàn)貨:從絲印到X光檢測的實(shí)操筆記
- 采購驗(yàn)貨筆記 ZNI1000TA 鎳電阻 RTD 的 SOT-23 封裝核對(duì)與實(shí)測要點(diǎn)
- LMS7002M射頻收發(fā)器IC的工程要點(diǎn)與參數(shù)解讀