
MCR08MT1 安森美可控硅
安森美 MCR08MT1 可控硅
MCR08MT1是安森美旗下的可控硅 產品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供MCR08MT1現(xiàn)貨庫存與價格報價查詢。我們可為您提供MCR08MT1 datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價,發(fā)貨速度快。
如需獲取MCR08MT1的最新價格或技術支持,請聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
規(guī)格參數
| Product Status | Obsolete |
| Voltage - Off State | 600 V |
| Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 800 mV |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 200 μA |
| Voltage - On State (Vtm) (Max) | - |
| Current - On State (It (AV)) (Max) | - |
| Current - On State (It (RMS)) (Max) | 800 mA |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 5 mA |
| Current - Off State (Max) | - |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 8A @ 60Hz |
| SCR Type | Sensitive Gate |
| Operating Temperature | - |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | TO-261-4, TO-261AA |
| Supplier Device Package | SOT-223 (TO-261) |
MCR08MT1 安森美可控硅 - 規(guī)格參數與選型指南
MCR08MT1 是由 安森美 制造的 可控硅 類電子元器件。THYRISTOR SCR 0.8A 600V SOT223。該器件的核心參數包括:Product Status: Obsolete、Voltage - Off State: 600 V、Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max): 800 mV、Current - Gate Trigger (Igt) (Max): 200 μA、Current - On State (It (RMS)) (Max): 800 mA、Current - Hold (Ih) (Max): 5 mA。
MCR08MT1 共有 11 項技術參數,涵蓋電氣特性、機械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)(8A @ 60Hz)、SCR Type(Sensitive Gate)、Mounting Type(Surface Mount)、Package / Case(TO-261-4, TO-261AA)、Supplier Device Package(SOT-223 (TO-261)) 等。更多詳細參數請查閱上方"產品參數"標簽頁。同時您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應用電路和性能曲線等資料。
關于 安森美:安森美(onsemi)作為全球領先的能源高效創(chuàng)新驅動者,致力于賦能客戶實現(xiàn)全球能源消耗的降低。公司憑借深厚的技術積淀和前瞻性的戰(zhàn)略布局,為全球設計工程師提供全面、領先的**電子元器件**解決方案。安森美的主營產品線涵蓋了廣泛的**電子元件**類別,包括但不限于高性能的能源高效電源管理**IC芯片**、信號管理**IC芯片**、邏輯器件、分立器件以及定制化解決方案。這些**元器件**是現(xiàn)代電子產品不可或缺的組成部分,安森美通過其豐富的產品組合,有效應對客戶在各種復雜設計挑戰(zhàn)中遇到的難題。
MCR08MT1 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 安森美 代理商和供應商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供MCR08MT1價格報價查詢、datasheet數據手冊下載、規(guī)格參數查閱及替代型號推薦服務,支持批量采購與在線詢價。立即申請報價,獲取 MCR08MT1 的最新價格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是安森美代理商,專業(yè)供應MCR08MT1等可控硅 產品。如您需要MCR08MT1的datasheet數據手冊、規(guī)格參數詳情或替代型號信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術支持。
我們提供MCR08MT1現(xiàn)貨庫存查詢與價格報價,支持批量采購與在線詢價,原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。