PM124SH-121M-RC 邦士電子固定電感器
邦士電子 PM124SH-121M-RC 固定電感器
PM124SH-121M-RC是邦士電子旗下的固定電感器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供PM124SH-121M-RC現(xiàn)貨庫(kù)存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供PM124SH-121M-RC datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取PM124SH-121M-RC的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Type | Drum Core, Wirewound |
| Material - Core | Ferrite |
| Inductance | 120 μH |
| Tolerance | ±20% |
| Current Rating (Amps) | 1.2 A |
| Current - Saturation (Isat) | 1.15A |
| Shielding | Shielded |
| DC Resistance (DCR) | 370mOhm Max |
| Q @ Freq | 12 @ 796kHz |
| Frequency - Self Resonant | 7.8MHz |
| Ratings | - |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Inductance Frequency - Test | 100 kHz |
| Features | - |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Package / Case | Nonstandard |
| Supplier Device Package | - |
| Size / Dimension | 0.492" L x 0.492" W (12.50mm x 12.50mm) |
| Height - Seated (Max) | 0.177" (4.50mm) |
PM124SH-121M-RC 邦士電子固定電感器 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
PM124SH-121M-RC 是由 邦士電子 制造的 固定電感器 類(lèi)電子元器件。FIXED IND 120UH 1.2A 370MOHM SMD。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Type: Drum Core, Wirewound、Material - Core: Ferrite、Inductance: 120 μH、Tolerance: ±20%、Current Rating (Amps): 1.2 A。
PM124SH-121M-RC 共有 17 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Current - Saturation (Isat)(1.15A)、Shielding(Shielded)、DC Resistance (DCR)(370mOhm Max)、Q @ Freq(12 @ 796kHz)、Frequency - Self Resonant(7.8MHz) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁(yè)。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書(shū),獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 邦士電子:自1947年由Marlan和Rosemary Bourns創(chuàng)立以來(lái),Bourns公司一直是電子行業(yè)在電子元件和集成解決方案的設(shè)計(jì)、制造和銷(xiāo)售領(lǐng)域的領(lǐng)導(dǎo)者。作為行業(yè)創(chuàng)新者,Bourns將產(chǎn)品開(kāi)發(fā)瞄準(zhǔn)高增長(zhǎng)行業(yè),如計(jì)算機(jī)、電信、汽車(chē)和便攜式電子產(chǎn)品。
PM124SH-121M-RC 現(xiàn)貨庫(kù)存充足,可通過(guò)深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購(gòu)。作為 邦士電子 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來(lái)源可靠可追溯。我們提供PM124SH-121M-RC價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 PM124SH-121M-RC 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是邦士電子代理商,專(zhuān)業(yè)供應(yīng)PM124SH-121M-RC等固定電感器 產(chǎn)品。如您需要PM124SH-121M-RC的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供PM124SH-121M-RC現(xiàn)貨庫(kù)存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購(gòu)與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
PM124SH-121M-RC常見(jiàn)問(wèn)題
相關(guān)資訊
- MT9V011D00STCC82SC1-305 圖像傳感器采購(gòu)驗(yàn)貨筆記 從外觀到實(shí)測(cè)的核對(duì)流程
- SMM-121-02-S-D-20 在 42 引腳板對(duì)板電路中的布局與調(diào)試經(jīng)驗(yàn)
- Nichicon 493-SNAPKIT1 鋁電解電容器套件采購(gòu)驗(yàn)貨筆記 48 件裝 450V 徑向引線
- Nichicon LNY2V332MSEFBB 3300μF 350V 螺絲端子鋁電解電容采購(gòu)驗(yàn)貨筆記
- RST 5 工業(yè)級(jí)延時(shí)保險(xiǎn)絲的工作原理與技術(shù)參數(shù)解讀
- W57-XA5A15A10-5 熱敏斷路器技術(shù)特性與面板安裝應(yīng)用分析
- ABT-8-50-1-T 射頻巴倫采購(gòu)驗(yàn)貨筆記 外觀絲印 S 參數(shù)實(shí)測(cè)與抽檢方案
- PL18(X)/28(X)-50X LEVER LOCK 采購(gòu)驗(yàn)貨筆記:從絲印到X-Ray的逐項(xiàng)核對(duì)
- GC84040-00 硅電容器技術(shù)參數(shù)與國(guó)產(chǎn)化替代路徑分析
- STPW05PHR電源管理器件采購(gòu)驗(yàn)貨筆記 從外觀識(shí)別到參數(shù)實(shí)測(cè)的核對(duì)清單