
LNT1E683MSEB 尼吉康鋁電解電容器
尼吉康 LNT1E683MSEB 鋁電解電容器
LNT1E683MSEB是尼吉康旗下的鋁電解電容器 產(chǎn)品,深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司提供LNT1E683MSEB現(xiàn)貨庫存與價(jià)格報(bào)價(jià)查詢。我們可為您提供LNT1E683MSEB datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦,原裝正品保障,支持批量采購與在線詢價(jià),發(fā)貨速度快。
如需獲取LNT1E683MSEB的最新價(jià)格或技術(shù)支持,請(qǐng)聯(lián)系我們:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
規(guī)格參數(shù)
| Product Status | Active |
| Capacitance | 68000 μF |
| Tolerance | ±20% |
| Voltage - Rated | 25 V |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - |
| Lifetime @ Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C |
| Polarization | Polar |
| Ratings | - |
| Applications | General Purpose |
| Ripple Current @ Low Frequency | 10.2 A @ 120 Hz |
| Ripple Current @ High Frequency | 15.3 A @ 10 kHz |
| Impedance | - |
| Lead Spacing | 0.866" (22.00mm) |
| Size / Dimension | 2.008" Dia (51.00mm) |
| Height - Seated (Max) | 4.843" (123.00mm) |
| Surface Mount Land Size | - |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Package / Case | Radial, Can - Screw Terminals |
LNT1E683MSEB 尼吉康鋁電解電容器 - 規(guī)格參數(shù)與選型指南
LNT1E683MSEB 是由 尼吉康 制造的 鋁電解電容器 類電子元器件。CAP ALUM 68000UF 20% 25V SCREW。該器件的核心參數(shù)包括:Product Status: Active、Capacitance: 68000 μF、Tolerance: ±20%、Voltage - Rated: 25 V、Lifetime @ Temp.: 2000 Hrs @ 105°C、Operating Temperature: -40°C ~ 105°C。
LNT1E683MSEB 共有 15 項(xiàng)技術(shù)參數(shù),涵蓋電氣特性、機(jī)械特性和環(huán)境特性等方面。其他規(guī)格還包括 Polarization(Polar)、Applications(General Purpose)、Ripple Current @ Low Frequency(10.2 A @ 120 Hz)、Ripple Current @ High Frequency(15.3 A @ 10 kHz)、Lead Spacing(0.866" (22.00mm)) 等。更多詳細(xì)參數(shù)請(qǐng)查閱上方"產(chǎn)品參數(shù)"標(biāo)簽頁。同時(shí)您還可以下載PDF規(guī)格書,獲取完整的引腳定義、應(yīng)用電路和性能曲線等資料。
關(guān)于 尼吉康:Nichicon(尼吉康)作為一家擁有超過六十年歷史的全球知名電子元器件制造商,始終秉持“為客戶提供有價(jià)值的供應(yīng)商”的理念,致力于在先進(jìn)技術(shù)、嚴(yán)苛的質(zhì)量控制以及卓越的服務(wù)之間取得完美平衡。作為電子行業(yè)不可或缺的一環(huán),尼吉康在鋁電解電容器領(lǐng)域提供業(yè)界最廣泛的產(chǎn)品選型,并不斷研發(fā)和應(yīng)用創(chuàng)新技術(shù),直接惠及廣大客戶。同時(shí),尼吉康也是全球領(lǐng)先的導(dǎo)電聚合物電容器供應(yīng)商,其豐富的產(chǎn)品線滿足了各種復(fù)雜且嚴(yán)苛的應(yīng)用需求。
LNT1E683MSEB 現(xiàn)貨庫存充足,可通過深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司立即采購。作為 尼吉康 代理商和供應(yīng)商,我們保證所有元器件均為100%原裝正品,來源可靠可追溯。我們提供LNT1E683MSEB價(jià)格報(bào)價(jià)查詢、datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)下載、規(guī)格參數(shù)查閱及替代型號(hào)推薦服務(wù),支持批量采購與在線詢價(jià)。立即申請(qǐng)報(bào)價(jià),獲取 LNT1E683MSEB 的最新價(jià)格和交期信息。
深圳凌創(chuàng)輝電子有限公司是尼吉康代理商,專業(yè)供應(yīng)LNT1E683MSEB等鋁電解電容器 產(chǎn)品。如您需要LNT1E683MSEB的datasheet數(shù)據(jù)手冊(cè)、規(guī)格參數(shù)詳情或替代型號(hào)信息,歡迎聯(lián)系我們獲取技術(shù)支持。
我們提供LNT1E683MSEB現(xiàn)貨庫存查詢與價(jià)格報(bào)價(jià),支持批量采購與在線詢價(jià),原裝正品保障,發(fā)貨速度快。聯(lián)系方式:0755-83216080 / SALES@hegtlknv.cn。
相關(guān)產(chǎn)品
LNT1E683MSEB常見問題
相關(guān)資訊
- EM1537WP10-001 裸片封裝 32kHz 振蕩器在極低功耗計(jì)時(shí)電路中的設(shè)計(jì)要點(diǎn)與調(diào)試
- DW1000-I-TR13 采購驗(yàn)貨筆記:從絲印到 S 參數(shù)實(shí)測(cè)的核對(duì)流程
- ICE11N70FP 采購驗(yàn)貨筆記 700V 11A 超結(jié) MOSFET 外觀絲印與參數(shù)實(shí)測(cè)方法
- SSW11601ST 固態(tài)繼電器技術(shù)筆記:引腳定義、參數(shù)解讀與常見設(shè)計(jì)坑
- USL00-30L-C 光電傳感器規(guī)格說明與選型應(yīng)用電路筆記
- UX60SC-MB-5ST USB 2.0 Mini-B 接口的電氣特性與 PCB 布局工程考量
- Leuze MSI-SR4B-01 安全繼電器技術(shù)參數(shù)與 DIN 導(dǎo)軌安裝選型要點(diǎn)
- MBM29F400TC-55PFTN-E1 NOR Flash在嵌入式系統(tǒng)中的應(yīng)用電路與PCB布局要點(diǎn)
- LL-BST-8-915-SYM-E-I-US 網(wǎng)關(guān)在偏遠(yuǎn)油氣田遠(yuǎn)程監(jiān)測(cè)中的應(yīng)用方案與參數(shù)適配分析
- TP2-01-L8 固態(tài)繼電器模塊引腳定義與典型應(yīng)用電路分析